Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Красотуля  
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Сладкие праздники
Сладкие праздники
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:28 | Сообщение # 46
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Шоколадно-ореховый торт " Мечта"

Продукты для бисквитного коржа
6 яиц
1 стакан сахарозаменителя, который 1:1 с сахаром или 1\2 стакана фруктозы
200 г орехов(любых) измельченных

Для начинки
1 пакет сливок 32-38% (250 мл)
2 ст.л. сахарозаменителя или 1 ст.л. фруктозы
ванилин
миндальная эссенция (опционально)

Для покрытия
100 г горького шоколада
1 пакет сливок 32-38% (250 мл)
1 ст.л. какао

Для пропитки коржей
1\3 стакана бренди( водки, коньяка) + 2\3 стакана воды + 1 ч.л. фруктозы

разнимающаяся форма для выпекания диаметром 26 см, проложенная бумагой для выпечки и смазанными маслом бортиками

Способ приготовления
1.Нагреваем духовку до 160 градусов С. Взбиваем яйца в миске электрического блендера на большой скорости , постепенно всыпая сахарозаменитель или фруктозу, до образования пышной массы, которая должна очень сильно увеличиться в объеме. Взбиваем примерно минут 7-10. Вводим в пену орехи.
2.Выкладываем тесто в форму , разравниваем и выпекаем в нижней трети духовки примерно 40 минут до золотистого цвета. Хорошенько охлаждаем, извлекаем торт из формы и разрезаем его поперек на 2 пласта.
3.Готовим покрытие: растапливаем шоколад в сливках, добавляем какао , перемешиваем до образования однородной смеси. Не кипятим! Охлаждаем полностью и взбиваем миксером до состояния устойчивого крема.
4.Готовим начинку: взбиваем сливки с сахарозаменителем или фруктозой до консистенции устойчивого крема.
5.Сборка торта: пропитываем коржи алкоголем. Смазываем кремом нижний пласт торта и прикрываем вторым пластом. Наносим шоколадное покрытие на торт и украшаем. Торт должен пропитаться ночь в холодильнике.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:34 | Сообщение # 47
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Ореховый рулет
Для БЛПП.

Для рулета
4 белка
щепотка соли
3-4 ст.л. фруктозы
1 стакан очищенного и измельченного миндаля или фундука
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. ванильной эссенции или ванилина

Для начинки
2-3 ст.л. фруктозы
1 пакетик (250 мл) жирных сливок 32%-38%

Смесь для пропитки бисквита (опционально, но желательно)
200 мл воды
3-4 ст.л. алкоголя (бренди,виски, водка, коньяк)
1 ч.л. фруктозы

2 ст.л. какао для украшения рулета

Способ приготовления
1.Взбиваем белки с солью в пену. Продолжая взбивать, добавляем постепенно (по 1 ст.л.) фруктозу. Взбиваем до получения бело-глянцевой массы, которая держит устойчивые пики при поднятии венчика. Измельчаем орехи и добавляем их во взбитые белки вместе с ванильной эссенцией и лимонным соком. Аккуратно всё перемешиваем, стараясь не сбить белки.
2.Разогреваем духовку до 140С . Застилаем противень бумагой для выпечки (калькой) и выкладываем белково-ореховую смесь, стараясь сформировать прямоугольник размером примерно 25х35см.
3.Выпекаем примерно 20-25 мин , пока корж не станет сухой и зарумянится. Важно не передержать бисквит, т.к. тогда от станет слишком сухим и поломается при попытке его свернуть. Готовый бисквит переворачиваем на чистый лист бумаги для выпечки, остужаем 5-7 минут и осторожно снимаем бумагу, на которой он выпекался. Сбрызгиваем бисквит половиной смеси для пропитки.
4.Готовим начинку: взбиваем сливки с фруктозой. Выкладываем половину начинки на поверхность остывшего орехового бисквита, разравниваем и сворачиваем в рулет, помогая себе бумагой для выпечки. Готовый рулет сбрызгиваем сверху второй половиной смеси для пропитки , смазываем оставшимися сливками , посыпаем какао через частое ситечко и охлаждаем в холодильнике .
Рулет готовится достаточно быстро и просто. Но бисквит я все-таки передержала в духовке и он поломался при сворачивании. Хотя это видно только в разрезе рулета. В готовом виде рулет смотрелся вполне пристойно.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:36 | Сообщение # 48
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Шоколадный бисквитный рулет

Тесто
5 яиц
щепотка соли
Несколько капель лимонного сока или лимонной кислоты на кончике ножа
2.5 ст.л. фруктозы
5 ст.л. какао

Крем
250 мл жирных сливок 32%-38%
чуть-чуть лимонной кислоты на кончике ножа
3 ст.л. фруктозы

Способ приготовления
1.Готовим бисквит: отделяем желтки от белков. Взбиваем белки с лимонным соком и солью. Лимонную кислоту и соль добавляем для того, чтобы белки лучше взбились. Добавляем постепенно , по 1 ст.л. , фруктозу в белки и продолжаем взбивать до пиков.
2.Уменьшаем скорость до минимума и добавляем по одному желтки. Добавляем какао по одной столовой ложке и перемешиваем на самой малой скорости. Долго не взбиваем, чтобы белки не осели.
3.Нагреваем духовку до 180 градусов. Выливаем смесь на противень от духовки, застеленный бумагой для выпечки, слегка смазанной растительным маслом. Это делается для того, чтобы рулет было легче снять с бумаги.
4.Выпекаем в течение 15 минут.
Переворачиваем на другой лист пекарской бумаги, снимаем тот, на котором пеклось и с помощью оставшегося листа сворачиваем в рулет. Остужаем.
5.Готовим крем: взбиваем сливки с лимонной кислотой ( для закрепления сливок) и фруктозой. Разворачиваем рулет и намазываем 2/3 крема, сворачиваем потуже.
Украшаем сверху оставшимся кремом.

Комменты
Лимонная кислота придает рулету приятный , легкий привкус лимона . Рулет получается не приторным и очень вкусным.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:41 | Сообщение # 49
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Фасолевый торт.

Продукты
1 ст. сухой белой фасоли
100 гр фруктозы
5 яиц
щепотка соли
сливки 500 гр жирные, 30-35%
шоколад 75% для посыпки

Способ приготовления
1. Фасоль отварить до готовности (чем мягче, тем лучше). !Совет - чтобы фасоль получилась мягкая, как из консервной банки, я делаю так: после закипания воды сразу сливаю воду и заливаю фасоль холодной водой, и дальше варю до готовности. Можно повторить еще раз, после второго закипания.
2. Готовую фасоль прокрутить в мясорубку, можно дважды.
3. Желтки яиц взбить с частью фруктозы, вмешать в фасолевую массу, добавить щепотку соли.
4. Взбить белки с оставшейся фруктозой до густой пены, прямо чтобы кусками выкладывалась из комбайна
5. Ввесли взбитые белки в тесто, все хорошо перемешать. Масса получается очень воздушной. Выложить в форму, проложенную бумагой для выпечки, поставить в разогретую духовку, выпекать при 200 С 40-45 минут. Коржик сверху подрумянится.
6. Вынуть из формы, сразу же снять бумагу, разрезать на 2-3 коржа. У меня форма небольшого диаметра, вышло 3 коржика. Дать немного остыть, они будут отдавать воду.
7. Промазать взбитыми с небольшим количеством фруктозы сливками. у меня сливки были 20%, взбились плоховато. Посыпать шоколадом. Поставить в холодильник на несколько часов.

этот торт очень сытный из-за фасоли, одного кусочка 1/8 мне с кофе вполне хватило на завтрак.
здесь неограниченный простор для эксперимента. Я планирую в следующий раз добавить тертую цедру в тесто для насыщенного вкуса. Потом можно сделать шоколадное тесто, если какао положить. Вместо сливок думаю сделать прослойку из безе. или проложить ягодами, или джемом.
из этого теста выйдут прекрасные песочные печенюшки. это точно. У меня выпекался торт без пергамента, немного прилип к форме. Так вот кусочки прилипшие очень похожи на песочное печенье.

ВАРИАНТ Фасолевого торта для 1 фазы: убираем желтки из теста,
крем убираем, заменяем джемом на фруктозе или сорбите или приготовленным самостоятельно конфитюром из разрешенных ягод, или безе на фруктозе.
украшаем ягодами.
пропитка - вода, фруктоза, сок ягодный


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:43 | Сообщение # 50
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Вертута с яблоками и сухофруктами
Очень простой , но сочный и ароматный рулет для БУПП. Можно делать с разными начинками: и со сладкой и с несладкой.

Тесто
200 гр. нежирного йогурта или кефира,
2 белка,
2-3 ст.л. фруктозы или другого подсластителя (мед, сироп агавы, сукразит)
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом.
цельнозерновой муки, сколько заберёт, для замеса мягкого теста.

Начинка
яблоки
курага
чернослив без косточек
сок половинки лимона
2 ст.л. меда или сиропа агавы
1\2 ч.л. молотого имбиря (опционально)
1\2 ч.л. молотого мускатного ореха(опционально)
1\2 ч.л. корицы
1\2 ч.л. молотой гвоздики(опционально)

Способ приготовления
1. Замешиваем тесто в миске руками или миксером.
2. Готовим начинку: яблоки, очищаем от серединки и кожуры и нарезаем на небольшие дольки.Курагу и чернослив без косточек нарезаем не слишком мелко. Яблоки сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнели. Добавляем остальную начинку и тушим на сковородке примерно 7 минут. Затем добавляем 2 ст.л.меда, 1 ч.л.имбиря , 1\2 ч.л. мускатного ореха , 1\2 ч.л. корицы, 1\2 ч.л. молотой гвоздики и тушим еще минутки 3 при постоянном помешивании.
3 Раскатываем тесто, раскладываем начинку. Закручиваем в форме рулета. Укладываем на противень, проложенный бумагой для выпечки. Верх смазываем молоком или водичкой.
4. Выпекаем при температуре 170-180 градусов примерно 1 час. Готовность вертуты проверяем лучинкой или зубочисткой. Если верх рулета румянится, а серединка еще не пропеклась, накрываем верх фольгой и допекаем до готовности.
Сверху можно присыпать через ситечко молотой фруктозой.

Начинка для такой вертуты может быть и не сладкой. Например, тушеная капуста с грибами. Тогда в тесто не надо добавлять подсластитель.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:45 | Сообщение # 51
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Анаис, все эти монтипроизведения кулинарии Лапки я готовила - все очень вкусные! И не опасны для фигуры в умеренных количествах. Я думаю, что семья оценит! ;)

Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:48 | Сообщение # 52
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Апельсиновые бискотти с курагой (БУ)
В переводе с итальянского бискотти (bi - два и scottare - печь) означает "выпеченный два раза". Вкуснейшие печенья готовятся в два этапа - сначала выпекается что-то вроде кекса или батона, потом разрезается на кусочки и еще раз выпекается. Когда бискотти остывают, их складывают в стеклянные банки и закрывают крышкой. Бискотти долго хранятся в закрытой посуде. Его хорошо подавать с кофе - если окунать бискотти в кофе, то они становятся очень мягким.
Отличная альтернатива утренним хлебцам или как перекус с кофе в первой половине дня.

Продукты:
1 стакан ц/з муки
2 ст. ложки фруктозы
½ ч. ложки соды, погашенной уксусом
¼ ч. ложки соли
¼ ч. ложки ванилина
1 ст. ложка мелко натертой цедры апельсина
3 ст. ложки свежевыжатого апельсинового сока
2 яичных белка
10 шт. кураги

Приготовление:
• В большой миске смешать сухие ингредиенты, добавить апельсиновую цедру и курагу.
• В небольшой чашке слегка взбить белки, добавить апельсиновый сок.
• Соединить сухие ингредиенты с белками. Немного вымесить тесто рукой, до однородной, слегка липкой массы.
• Сформировать из теста брусок и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, или силиконовый коврик. Немного смочить руки водой и сформировать из теста прямоугольник равномерной толщины.
• Выпекать до лёгкого зарумянивания около 15 минут при температуре 160 градусов.
• Достать из духовки и остудить, не снимая с противня, 5 минут.
• Перенести бискотти (вместе с пергаментом) на разделочную доску. Нарезать на сухарики толщиной 1 см (надрезать пилящим движением верхний слой бискотти, а затем надавить на нож).
• Переложить бискотти на противень (можно близко друг к другу) и подсушить в духовке 10-12 минут (160°C).
• Остудить не снимая с противня. После остывания бискотти станут хрустящими.
Хранить в закрытой посуде (2-3 недели).


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:50 | Сообщение # 53
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Яблочный кекс к завтраку (БУ)

Продукты:
125 гр яблочного пюре (можно использовать детское питание без сахара)
¾ стакана обезжиренного кефира
3 белка
4 ст. ложки меда
1 большое яблоко
1 стакан ц/з муки
1 стакан овсяных хлопьев
1 ч. ложка соды
½ ч. ложки соли
1 ч. ложка корицы

Приготовление:
• Порезать яблоко на мелкие кубики и положить в сухую сковороду, разогретую на сильном огне. Постоянно помешивая, посыпать яблоки ½ ч. ложки корицы и добавить 2 ст. ложки меда. «Жарить» яблоки 2-3 минуты, затем снять с огня, отставить остывать.
• Смолоть в блендере овсяные хлопья в муку.
• В большой миске смешать все сухие ингредиенты (от муки до корицы).
• В отдельной миске смешать яблочное пюре, оставшийся мед и кефир в однородную массу. Добавить к сухим ингредиентам.
• Замешать в полученную массу остывшие яблоки.
• Взбить яичные белки в пену и аккуратно ввести в тесто.
• Переложить тесто в форму. Выпекать 25-30 минут в разогретой до 160 градусов духовке. Готовность проверить деревянной палочкой или зубочисткой.
• Выключить духовку. Остудить в форме 5 минут. Перевернуть кекс на решетку и полностью остудить.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:55 | Сообщение # 54
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Пряные кексы с корицей и черносливом к чаю (БУ)
В меру сладкий, мягкий и слегка влажный кекс.

Продукты:
¾ чашки кефира
2 ст. ложки мёда
3 яичных белка
¾ стакана ц/з муки
¾ стакана овсяных хлопьев (смолоть в блендере в муку)
2 ст. ложки фруктозы
¼ ч. ложки ванилина
½ ч. ложки соды, погашенная уксусом
щепотка соли
1 ч. ложки корицы
1/8 ч. ложки мускатного ореха
горсть чернослива

Приготовление:
• Смешать в чашке кефир и мед. Немного взбить вилкой яичные белки, добавить в кефирную смесь.
• В другой миске смешать сухие ингредиенты (от муки до мускатного ореха). Добавить порезанный чернослив.
• Добавить кефирную смесь к муке. Перемешать до исчезновения сухой муки.
• Заполнить тестом формы для маффинов на ¾.
• Выпекать в разогретой до 160 градусов духовке 15-20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Остудить в форме 10 минут. Достать из формы и остудить на решётке. Остывшие маффины посыпать сахарной пудрой.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:58 | Сообщение # 55
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Медовые пряники (БУ)
Ароматные, мягкие и вкусные пряники. Хранятся довольно долго в закрытой посуде.

Продукты:
1 стакан ц/з муки
¼ ч. ложки соли
1 ч. ложка соды
1/3 ч. ложки ванилина
4 ст. ложки меда
½ стакана молока 1,5 % жирности
½ ч. ложки корицы
½ ч. ложки пудры из фруктозы

Приготовление:
• Смешать в миске муку, соль, соду и ванилин.
• Растворить мед в молоке.
• Добавить жидкие ингредиенты к сухим и замешать тесто, по консистенции похожее на густую сметану.
• Смешать корицу и пудру из фруктозы.
• Выложить тесто в порционные силиконовые формы. Посыпать сверху смесью корицы и пудры. Выпекать при температуре 150 градусов 10-12 минут. Готовность проверить деревянной палочкой или зубочисткой.

Чтобы пряники равномерно пропеклись, я выкладывала по 1 ст. ложке в каждую форму. Из полученного теста вышло 12 пряников.

Если тесто этих пряников сделать менее сладким, его можно использовать как основу для чизкейков.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:00 | Сообщение # 56
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Маффины с творожной начинкой (БУ)

Продукты:
стакан овсяных хлопьев
стакан питьевого натурального обезжиренного йогурта или молока
2,5 ст. ложки меда
1 белок
щепотка соли
½ ч/л соды или 1 ч/л разрыхлителя
100-120 гр мягкого (пастообразного) творога
2 ст. ложки ц/з муки
курага, чернослив (по желанию)

Приготовление:
• Залить овсяные хлопья йогуртом или молоком, оставить набухать 20 мин.
Я заливала натуральным Prebiotic-ом 0,1%. Если заливать молоком, то его можно подогреть, хлопья набухнут быстрее.
• Добавить соду и мед.
Если вы не любите мед, замените его 2 ст. л. фруктозы.
• Слегка взбить белок с щепоткой соли.
• Ввести белок в хлопья, добавить мягкий творог.
• Мелко порезать курагу и чернослив и ввести в тесто.
• Добавлять ц/з муку до получения консистенции густой сметаны.
• Наполнить формы для маффинов на ¾. Выпекать при температуре 150-160 градусов 20-25 минут до золотистого цвета.
Если у вас формочки с открытой серединой, наполните ее мягким творогом и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

P.S. Я готовлю эти маффины двумя способами.
Второй, в принципе, ничем не отличается от первого, кроме того, что я перемалываю хлопья в блендере до состояния грубой муки, т.е. не мелко и не крупно - что-то среднее. Перемолотые хлопья заливаю теплым молоком. В этом случае они набухают быстрее, минут 10. Дальше все по плану. И вместо соды в этом рецепте я использую 1 ч/л разрыхлителя


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:01 | Сообщение # 57
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Зефир (БУ)

Продукты:
3 яичных белка
яблоко
3 ст. ложки фруктозы
2 ч. ложки желатина

Приготовление:
• Очистить яблоко от кожуры и сердцевины, порезать на дольки, поставить варить на медленном огне до мягкого состояния. Вынуть яблоки из кастрюли, оставить остывать.
• Желатин всыпать в сотейник, замочить в 2 ст. л. холодной кипяченой воды. Когда набухнет, добавить еще ~ 30 гр воды. Нагреть на медленном огне до полного растворения желатина.
• Остывшие яблоки, размять вилкой, затем с помощью ситечка перетереть яблочную массу в пюре.
• Белки взбить в крутую пену. Продолжая взбивать, добавить 4 ст. ложки яблочного
пюре и желатин.
• Переложить массу в кондитерский шприц или мешок и отсадить на силиконовую форму или лист пергамента в виде «розанчиков». Поместить в холодильник на 2-3 часа.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:03 | Сообщение # 58
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Ванильно-имбирное мороженое из йогурта (БЛ)

Продукты:
2 желтка
2,5 ст. ложки фруктозы
250 гр натурального йогурта «Активия»
½ ч. ложки тертого корня имбиря
¼ ч.ложки ванилина
200 гр сливок для взбивания
тертый шоколад и мята для украшения

Приготовление:
• Взбить желтки с фруктозой и ванилином почти до бела.
• Не переставая взбивать, добавить йогурт. Взбивать минуты 3, затем добавить сливки, тертый имбирь, и взбивать еще минут 10-12.
• Выложить в контейнер для замораживания и поместить в морозильник на 8–10 часов.
Может быть и меньше, но я оставляла на ночь.
• С помощью ложки для мороженого, предварительно подогретой в теплой воде, сформовать из мороженого шарики. Украсить тертым шоколадом и мятой.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:20 | Сообщение # 59
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Коричные роллы-плюшки БУ

Этот рецепт подходит как для ручного замеса, так и для приготовления теста в хлебопечке.

Тесто
1 чашка + 2 ст.л теплой (не обжигающей палец) воды
2 ч.л меда(все это можно заменить тростниковым сахаром, фруктозой или другим подсластителем)
1 ч.л сиропа агавы (все это можно заменить тростниковым сахаром, фруктозой или другим подсластителем)
1 яичный белок
3.5 чашки цельнозерновой пшеничной муки
0.5 чашки овсяных хлопьев (по желанию)
0.5 чашки ржаной муки
¼ чашки молока (до 1.5% жирности)
1.5 ч.л соли
7 г = 2,4 ч.л. сухих дрожжей

Начинка
3 ч.л молотой корицы
1 яичный белок
2 ст.л тростникового коричневого сахара (или фруктозы или сиропа агавы или другого подсластителя)
горсть любых сухих разрешенных ягод (я брала сушеную смородину)

Приготовление
Когда работаете с дрожжевым тестом, оно очень боится перепадов температур и сквозняков!!

Для ручного замеса
Залить теплой водой (ни в коем случае не горячей, иначе дрожжи умрут!!) дрожжи и дать им постоять немного в теплом месте до пузырения. После этого добавить сладкие ингридиенты, перемешать, добавить все остальные ингридиенты для теста, хорошо вымесить, слепить колобок, накрыть тесто и оставить подходить на пару часов в теплом месте.

Для замеса в хлебопечке
Выложить на дно дрожжи и все сухие ингридиенты, сверху на муку вылить темплые мокрые ингридиенты и оставить замешиваться тесто на программе "Цельнозерновая выпечка" по инструкции.

В то время сделать начинку из белка, сахара (или его заменителей) и корицы, все хорошо перемешать. Запах будет обалденный!!

Через два часа, достать тесто, опустить его (оно должно увеличиться как минимум вдвое!!) раскатать по толщине примерно в 0.5 см в пласт, сверху по всему пласту намазать равномерно коричную начинку, свеху распределить сушные ягоды по всему объему, аккуратно свернуть в рулет.

Нарезать рулет на колесики, выложить на противень с пекарской бумагой на большой расстоянии друг от друга, так как они увеличатся в 2-3 раза как минимум. Поставить противень в теплое место, чтобы плюшки еще раз увеличились в объеме как минимум в два-три раза.

Смазать сверху силиконовой кисточкой молоком, чтобы они покрасивее смотрелись!!
После этого выпекать 15 минут при температуре 180С в разогретой духовке. Не ждите, что они зарумянятся, они итак темненькие получаются из такой муки.

Остудить готовые плюшки на решетке и есть на завтрак с огромным удовольствием!! Подавать с натуральным йогуртом.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
AnaisДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:28 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Красотуля,
убила наповал...
спасибо!


пытаюсь держать вес.
 
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Сладкие праздники
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: