Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Красотуля  
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Сладкие праздники
Сладкие праздники
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:40 | Сообщение # 16
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ЯБЛОЧНЫЙ ФЛАН

Ингредиенты на 2 порции
1 большое яблоко
2 яйца
1 стручок ванили
200мл молока (или сливок*)
1ст.л. фруктозы или другой подсластитель по вкусу

Приготовление
Яблоко очистите от кожицы и порежьте на ломтики.
Взбейте яйца до пены, добавьте молоко, ваниль и подсластитель.
Смажьте маслом формочки, уложите ломтики яблок, а сверху залейте яичной смесью.
Выпекайте 30 минут при температуре 180 градусов.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:42 | Сообщение # 17
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
МЮСЛИ-БАТОНЧИКИ С СУХОФРУКТАМИ
Ингредиенты:
1 стакан овсяных отрубей хлопьями (не муки из них!)
200г чернослива
100г кураги
100г инжира
Можно использовать также сушеные ягоды - все, на ваш вкус!
50г кешью (можно без орехов!)
50г грецких орехов
2ст.л. меда
1ч.л. молотой корицы
50г яблочного сока

Приготовление: Чернослив залить 0,5 стакана воды и оставить на 30мин. Переложить в блендер вместе с жидкостью и медом, размолоть в пасту. Хлопья овсяных отрубей выложить на противень и запекать в духовке при 170С 12 минут. Орехи, курагу и инжир порубить, смешать с хлопьями.
Пасту с черносливом переложить в кастрюлю, добавить яблочный сок и корицу, довести до кипения и варить, помешивая, 2 минуты. Остудить и добавить к овсяно-ореховой смеси, перемешать. Выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, разровнять, прикрыть пергаментом. Выпекать при 170С 30 минут.
Остудить, разрезать на 20 батончиков и завернуть каждый в фольгу.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:43 | Сообщение # 18
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
АПЕЛЬСИНОВАЯ ПАНАКОТА

Ингредиенты
2 апельсина
5 желтков
1.5 ст. молока (или сливок по желанию)
40 г фруктозы или другой подсластитель по желанию и вкусу
25 г желатина
Приготовление: С апельсинов снять цедру (специальным ножом или натереть на мелкой терке) и выжать с апельсинов сок. Согласно инструкции развести желатин (обычно его добавляют в горячую воду до ПОЛНОГО растворения). Желтки взбить.
В молоко добавить цедру, поставить на огонь, довести до кипения и добавить фруктозу.
Добавить желатин в сок, а затем в молоко, перемешать. Далее добавить желтки тонкой струйкой.
При постоянном помешивании кипятить на очень слабом огне 15 минут.
Массу разлить в формочки и поставить в холодильник на 7-8 часов.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
DIAMONDДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 15:25 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Отсутствую
СГУЩЕНКА

Продукты:
250 мл обезжиренного молока
1,5 стакана обезжиренного сухого молока
1 стакан фруктозы (я брала сорбит - 0,5 ст.)

Способ приготовления:
1. Смешать венчиком все составляющие рецепта до однородного состояния желательно в металлической чашке (миске).
2. Сооружаем водяную баню. Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения. Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа (не больше, иначе будет крупинками), изредка помешивая.
Если хочется, чтобы была погуще, то нужно положить больше подсластителя, чем положила я. Однако, по мере остывания, она становится гуще.
Приятного аппетита!


 
КрасотуляДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:53 | Сообщение # 20
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ПАСТИЛА ЯБЛОЧНАЯ

10 яблок среднего размера
6 белков
сахзам или фруктоза

Яблоки очистить от кожуры, слегка отварить до мягкости и сделать пюре. Добавить белки и фруктозу. Массу хорошо взбить в пену, выложить в форму и подсушить в духовке и разрезать.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:55 | Сообщение # 21
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ПАННАКОТТА

Молоко обезжир. – 180 мл;
Вода - 70 мл;
Сухой желатин - 1 ч.л.;
фруктоза - 3 ч.л.;
Корица, ягоды для украшения;

В молоко с водой добавить фруктозу и корицу. Довести до кипения. Процедить полученную смесь через сито. Желатин замочить, после этого немного разогреть его в микроволновой печи и добавить в молоко.
Налить в форму и поставить в холодильник (примерно на 3 часа, но я ставила на ночь).
Когда Паннакотта застынет, выложить ее на тарелку и подавать по желанию с ягодными соусами.
Выход - 2 мисочки вкусного желе (на 2 завтрака).


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
ЮльчикДата: Среда, 20 Января 2010, 00:46 | Сообщение # 22
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Творожный пирог

Состав

для теста

мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки

творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

Я например творог перетираю через сито. Тогда пирог получается более воздушный.



 
КрасотуляДата: Среда, 20 Января 2010, 12:37 | Сообщение # 23
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Спасибочки! girl_in_love2 Юль, я так понимаю, тесто должно быть с бортиками? Пирог получается закрытый? Ручки чешутся попробовать...надо творожку прикупить... girl_tender

Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
БирюзаДата: Среда, 20 Января 2010, 14:31 | Сообщение # 24
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Пока Юли нет,отвечу...
Без бортиков! и открытый! Сверху посыпается крошкой (тестом).
Ну вот блин... TEASING слюни потекли... girl_hospital
Этот пирог действительно очень вкусный,и тяжело остановиться... preved



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
КрасотуляДата: Среда, 20 Января 2010, 14:52 | Сообщение # 25
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ну раз так хвалите, пойду ваять его по диетически...муженек уже творог привез! girl_curtsey Ждите отчет! girl_curtsey

Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Среда, 20 Января 2010, 18:59 | Сообщение # 26
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Я пришла с отчетом. Сказать, что вкусно - это ничего не сказать! Это потрясающе вкусно! Причем даже с моими монтиньячными изменениями. Вот, что у меня получилось: этот кусочек я и попробовала... girl_curtsey

У меня получился не пирог - а американский чизкейк! Даже на нашем обезжиренном твороге (то ли творог отличный попался, то ли рецепт отличный, раньше я всегда пекла чизкейк на отжатой сметане, жиры зашкаливали, а теперь супер!). Заменила я всего лишь масло на йогурт - в основе и сметану на йогурт (125 г) в креме. А может потому нежный такой получился, что я творог протерла...
На верх теста (тесто получилось не крошкой а комочком, который я разровняла по дну формы) у меня не хватило, так как вышло очень много начинки и пришлось брать новую форму. Но в итоге я очень осталась довольной. Поставила его в холодильник, чтобы охладился, но боюсь, что придет моя сладкоежка и не выстоит он долго! А еще приятный бонус, что калорийность его невысока - всего 200 кк на 100 г, так что на завтрак можно себя побаловать десертом с чайком...
Юляша, спасибо солнышко. girl_in_love2 Теперь когда будешь печь свой - покажешь оригинал? preved


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
БирюзаДата: Среда, 20 Января 2010, 19:02 | Сообщение # 27
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Высылай по почте!!! girl_crazy girl_crazy girl_crazy


Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
КрасотуляДата: Среда, 20 Января 2010, 19:16 | Сообщение # 28
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
с удовольствием! Его так много получилось! girl_crazy

Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
ЮльчикДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 29
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Приветик Красотуля, ну вот и я пришла оценить твой шедевр COU-COU Он у тебя такой прикольный получился, такой толстенький и круглый Я очень рада что тебе понравился пусть даже чуточку ты его изменила, жаль что я не могу твой изменённый пирог попробовать girl_cry2 а так хотелось тот кусочек, что побольше girl_crazy Когда буду печь пирог, тогда обязательно выставлю фото моего пирога


 
КрасотуляДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 20:54 | Сообщение # 30
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
СЛИВОВО-ИМБИРНО-КОРИЧНЫЙ ДЖЕМ
Очень полезный и с необычным вкусом джем.

Ингредиенты
Красная слива 1-1.5 кг
Свежий корень имбиря 1-1.5 ч.л (мелкорезанный)
0.5 ч л молотой корицы
Воды около стакана
Фруктоза по вкусу
Желатин 8-9 гр (для густого джема)

Очистить сливы от косточек, порезать. Почистить корень имбиря и мелко порезать. Посыпать фруктозой и оставить минут на 15, предварительно перемешав, чтобы слива пустила сок. После этого сложить в кастрюльку и поставить на огонь тушиться до мягкости слив, добавить немного водички, молотой корицы. В это время желатин замочить в горячей воде и оставить до полного растворения , после этого вылить в джем.
Имбирь, фруктозу и корицу лучше добавлять по своему вкусу.
Джем остудить и поставить в холодильник до застывания. Таким образом можно сделать и желе, увеличив порцию желатина и добавив больше воды.

ДЖЕМ "ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЕНА"
груши 2 большие
апельсин или лимон 0.5 шт
сок лимона 1 ст. л.
фруктоза 125 г
шоколад 80 г темного (содержание какао 80%)

1. Груши вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими поперечными пластинами. С апельсина снять теркой цедру, из мякоти выжать сок.
2. Положить в кастрюлю груши, цедру и фруктозу. Добавить апельсиновый и лимонный сок. Довести до кипения и снять с огня.
3. Шоколад разломать на небольшие кусочки и добавить в джем. Накрыть крышкой и оставить в теплом месте на сутки.
4. На следующий день вновь довести джем до кипения и варить, помешивая, 15 мин. Кипящий джем перелить в стерилизованную бан-ку. Закрыть и поставить дном вверх до полного остывания.

СЛИВА В ШОКОЛАДЕ
Варить джем надо долго, лучше - варить в три этапа, но давать постоять между варками 6 - 8 часов, а не сутки. И в конце добавить плитку горького шоколада.

сливы 1 кг
фруктоза 500 г
горький шоколад (75 - 80 %)
вода 1 ст.

1. Вынуть косточки из сливы и поставить варить, добавив немного воды. После закипания варить 10 минут, добавить фруктозу. Перемешать, отставить на 6-8 часов или на ночь.
2. На следующий день опять проварить 10 минут, отставить на 6-8 часов.
3. Через 6-8 часов: проварить еще 20 минут, добавить шоколад (кусочками), проварить еще 1-2 мин, разлить по банкам горячим и закатать.

АБРИКОСОВО-ШОКОЛАДНАЯ ПАСТА

абрикосы 1 кг
фруктоза 500 г
горький шоколад (70%) или какао-порошок 100 г
вода 250 мл

1. Абрикосы без косточек + вода, проварить до мягкости абрикосов, не уваривая. Слегка остудить.
2. Протереть абрикосы через сито или пюрировать, можно просто размять шумовкой. Проварить на малом огне примерно 15 - 20 мин, постоянно помешивая.
3. Добавить фруктозу порциями, постоянно помешивая. Проварить еще минут 20. Тем временем - шоколад поломать маленькими кусочками.
4. Добавить шоколад, постоянно помешивая, и проварить еще минут 5. Разложить горячим в банки и закатать.

ДЖЕМ-ДЕСЕРТ "ШОКОЛАД + ЯБЛОКО"
Этот джем подойдет любителям шоколада и шоколадных паст. Особенно вкусен со ржаными отрубями. Если перемешать 3 - 5 ст л этого джема со взбитым белком (1 шт), то получится отличный десерт (вроде мусса).

яблоки 500 г
фруктоза 250 г
горький шоколад (75% и более) 100 г (1 плитка)
вода 0.5 ст

1. Яблоки вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими пластинами или маленькими кусочками.
2. Положить в кастрюлю ломтики яблок, залить водой (0.5 ст). Довести до кипения. После закипания варить минут 20. Яблоки должны стать очень мягкими, полупрозрачными.
3. Добавить фруктозу. Перемешать. Шоколад разломать на небольшие кусочки и добавить в яблоки, перемешать. Накрыть крышкой и оставить в теплом месте на сутки.
4. На следующий день: вновь довести до кипения и варить, помешивая, минут 15. Огонь должен быть минимальным. Кипящий джем перелить в стерилизованную банку. Закрыть и поставить дном вверх до полного остывания.

Очень вкусные джемы, я в этом году их уже опробовала... girl_curtsey


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Сладкие праздники
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: