Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Красотуля  
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Яичные фантазии
Яичные фантазии
КрасотуляДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:52 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ЯЙЦА В ПОМИДОРАХ

Продукты: 4 помидора, соль, перец, 4 яйца, петрушка, чеснок, сок 1 лимона, 100 мл оливкового масла

Приготовление: Срезать у каждого помидора "крышечку" и вынуть часть мякоти. Посолить, поперчить изнутри. Разбить по яйцу в каждый помидор и запекать15 минут в духовке. Чеснок истолочь вместе с петрушкой, перемешать с лимонным соком, перцем, оливковым маслом, солью. Выложить на блюдо соус и яйца в помидорах.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:54 | Сообщение # 2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ
Ингредиенты:
5 яиц, 300 г майонеза, соль,
2 ст. ложки отрубей, масло,
100 г сыра твердых пород, 1-2 зубчика чеснока,
зелень петрушки.

Приготовление: Яйца, 150 г майонеза, соль, муку перемешать и вылить на смазанный маслом противень. Поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности, 7-10 минут.
Охладить омлет, смазать майонезом, сверху посыпать тёртым сыром, добавить чуть чеснока и рубленную зелень.
Свернуть рулетом, выложить на тарелку швом вниз и поместить в холодильник для застывания. Перед подачей на стол нарезать ломтиками. Украсить.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
БирюзаДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 21:17 | Сообщение # 3
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Тосканский омлет.

Что нужно:
# 8 яиц
# 1 желтый и 1 оранжевый перец
# 1 средняя красная луковица
# 10 молодых побегов зеленой спаржи
# 15 оливок
# 50 г тертого сыра
# Душица (орегано), тимьян
# Соль, свежемолотый перец по вкусу

Как приготовить
1. Отрезать жесткие концы спаржи и отварить ее на пару. Обжарить лук и перец.
2. Половину яиц смешать с тимьяном, посолить, поперчить.
3. Поджарить омлет, выложить на сервировочное блюдо. Выложить на омлет начинку – оливки, лук, перец.
4. Оставшиеся 4 яйца перемешать с душицей, поджарить.
5. Пока омлет сильно не схватился, вдавить в него «солнышком» спаржу, выложить на первый слой. Сверху присыпать перцем.

Приятного аппетита!



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
БирюзаДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 21:18 | Сообщение # 4
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Утренняя глазунья

Что нужно:
# 2 оранжевых болгарских перца
# 4 яйца
# 2 шарика моцареллы
# Тимьян
# Соль, перец по вкусу
# 3 ст. ложки оливкового масла
# 1 зубчик чеснока

Как приготовить
1. Заранее подготовить перец: разрезать пополам, удалив семена. Запекать в духовке в течение 20–25 минут, смазав изнутри оливковым маслом с чесноком.
2. С утра в каждую «лодочку» аккуратно влить яйцо, не нарушив желток, приправить солью, перцем и тимьяном, положить наверх по кружку моцареллы. Запекать в разогретой духовке около 10 минут.

Приятного аппетита!



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:10 | Сообщение # 5
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
МОНТИНЬЯЧНЫЙ ОМЛЕТ С ТУНЦОМ


Продукты
6 яиц, 1 баночка тунца в собственном соку(160 г), 100 мл сметаны, 2 ст.л. мелко нарубленной петрушки, 1 ст.л. оливкового масла
Способ приготовления
1.Сливаем жидкость из банки и мелко нарезаем тунца.
2. Отделяем белки от желтков и выливаем в две разные миски. Взбиваем белки миксером. Отдельно, венчиком, взбиваем желтки со сметаной. Добавляем кусочки тунца и петрушку и осторожно смешиваем все со взбитыми белками.
3.В разогретую большую сковороду вливаем оливковое масло, а затем – приготовленную смесь. Ставим на слабый огонь. Завершаем приготовление блюда в духовке, поместив сковородку на 10 см ниже гриля ( ручкой наружу).


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:13 | Сообщение # 6
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ЯЙЦА «МОЛЛЕ»

Эта закуска делается легко и быстро, и ее не стыдно выставить на праздничный стол.

Продукты: яйца, ветчина, салат листовой

Отварить яйца «в мешочек», очистить. Совет: не берите совсем свежие яйца – они плохо чистятся, а нам нужна красивая закуска. Нарезать ветчину тончайшими, почти прозрачными ломтиками, завернуть каждое яйцо в ломтик ветчины так, чтобы была видна лишь четверть яйца, то есть практически одна «попка». Затем эту красоту обвернуть еще и листиком свежего салата (каждое яйцо в ветчине). Уложить на блюдо плотно друг к другу и подать проголодавшимся гостям.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:14 | Сообщение # 7
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
КОРЗИНОЧКИ ИЗ ЯИЦ С КУРИНЫМ МЯСОМ

Ингредиенты: 6 яиц, 100 г курятины, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 1 стручок красного сладкого перца, тертый хрен, горчица, зеленый лук, соль по вкусу.

Сварите яйца, разрежьте их на половинки, достаньте желтки и нарежьте зубчиками края белков. Желтки перемешайте с небольшим количеством майонеза, горчицей и зеленым луком и заполните полученной массой белки. Сверху положите порезанное кубиками мясо курицы и красные колечки из перца. Приготовьте соус, смешав майонез, сметану, тертый хрен и посыпав сахаром и солью. Готовую массу вылейте на блюдо, а затем красиво выложите корзиночки.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:18 | Сообщение # 8
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕЛЬДЬЮ И ЛУКОМ
Ингредиенты:
10 яиц
100 г сельди
100 г лука репчатого или зеленого
50 г масла сливочного
800 г гарнира (горошек зеленый консервированный припущенный, огурцы свежие, помидоры свежие)
100 г майонеза

Приготовление:
Вареные яйца разрезают вдоль на две половинки. Вынимают желтки, соединяют с мякотью филе сельди и репчатым или зеленым луком и пропускают через мясорубку с мелкой решеткой или протирают нарезанный мелкой крошкой лук с желтками яиц и рубленой сельдью. Полученную массу заправляют сливочным маслом, половиной нормы майонеза и наполняют углубления в белках яиц. В нижней части белков срезают небольшие кусочки, чтобы яйцо было устойчивым, затем их кладут в салатник или однопорционное овальное блюдо, сверху поливают оставшимся майонезом и оформляют. Рядом с яйцами укладывают овощной гарнир.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:19 | Сообщение # 9
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ОМЛЕТ ОТ РОКСАНЫ БАБАЯН
продукты:
4 яйца
4 ст.л. майонеза (или сметаны)
Начинка – мясо, грибы, лук, овощи (вообщем, что есть в холодильнике).

Приготовление: Взбить яйца с майонезом, разделить массу на 2 части и отдельно запечь на сковороде или в духовке. Начинку измельчить, слегка прожарить на сковороде с маслом. Достаньте готовые омлеты. На один блин положите начинку, посыпьте твердым сыром, специями и накройте вторым. Пять минут в духовке и вкуснятина готова.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
БирюзаДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 01:41 | Сообщение # 10
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Яйца, фаршированные сельдью и луком


Состав:
яйца 6 шт.,
сельдь соленая 120 г,
лук репчатый
или зеленый 80 г,
масло сливочное 30 г,
майонез 60 г,
зелень для оформления

Способ приготовления:
Яйца заливают теплой водой и варят 15 минут. Воду быстро сливают и заливают яйца холодной водой. После охлаждения очищают от скорлупы.
У сельди удаляют голову, плавники и кожу. Мякоть освобождают от костей и мелко рубят или пропускают через мясорубку вместе с очищенным луком.
Яйца разрезают вдоль пополам, вынимают желтки, а у белка с нижней его части срезают небольшой кусочек для устойчивости.
В измельченную селедочную массу добавляют желтки, масло и часть майонеза, хорошо взбивают.
В половинки яиц вместо желтка высокой горкой укладывают селедочную массу (можно для этого воспользоваться кондитерским шприцем).
Фаршированные яйца укладывают на блюдо, сверху поливают оставшимся майонезом, украшают веточками зелени.



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
БирюзаДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 01:44 | Сообщение # 11
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую

На 10 скорлупок понадобится:
2 стакана мясного соленого бульона
20 г желатина
1 свежий перец
1 маленькая банка кукурузы
300 г ветчины
зелень
Можно использовать любой наполнитель - рыбу, курицу, мясо...
Подготовим скорлупу (ее можно заготовить заранее, по мере поглощения яиц). Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда.), промыть внутри.Высушить заготовки.

Тем временем замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить.
Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы.

Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод

С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски.
P.S. С этим рецептом можно экспериментировать до бесконечности. Так же я делала с рыбным бульоном, а наполнитель был креветки с зеленью.



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
БирюзаДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 01:50 | Сообщение # 12
Хозяйка медной горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Грибки


Необходимые продукты:
шампиньоны свежие - 150 г
ветчина - 50 г
соус майонез с желе - 50 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
салат - листья
помидоры - 3 шт.
яйцо вареное - 6 шт.

Способ приготовления рецепта:
Яйца очистите, разрежьте, желтки выньте и натрите на терке.
Грибы для фарша обжарьте на масле вместе с нарезанной ветчиной, добавив соль и перец. Остудите, добавьте желтки и перемешайте. Помидоры разрежьте пополам, удалите часть мякоти и посолите.

Белки яиц наполните фаршем и расставьте вертикально на листья зеленого салата.

Помидоры выложите на яйца в виде шляпок, сверху нанесите точки из майонеза с желе.



Слаб не тот кто упал,а тот кто не смог подняться !

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
КрасотуляДата: Пятница, 15 Января 2010, 20:40 | Сообщение # 13
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
С пылу с жару новое блюдо, придуманное за 2 минутки! girl_haha
Роллы "Хохот японца"

продукты:
6 яиц
150 г молока
200 г селедочного паштета
300 г свежей моркови

Приготовление: взбить яйца с молоком и выпечь 3 тонких омлета. Остудить, смазать селедочным паштетом и положить мелко натертую морковь. Свернуть плотно рулетом и порезать на роллы. Сверху роллы немножко можно полить соевым соусом или мокать в него. Очень нежное и вкусное блюдо! Приятного аппетита. COU-COU


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 18 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 14
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
паштет проще простого! Рецептик есть в рыбных блюдах. COU-COU

Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
AnaisДата: Понедельник, 18 Января 2010, 17:57 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Ого, сколько здесь всякой вкуснятины!!! Ролы заинтересовали, обязательно попробую, а желе в скорлупе давно уже мечтаю сделать, но все никак руки не дойдут. girl_crazy

Яйца, фаршированные сыром с колбасой.
100 гр. мягкого сыра (можно плавленного)
4 яйца
50 гр. слив. масла
50 гр. вареной колбасы (можно заменить готовым мясом)
1 ч.л. горчицы
соль и перец по вкусу
майонез или сметана

Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, разрезать пополам. Желтки осторожно вынуть и растереть с маслом, сыром, мелко нарезанной колбасой, горчицей. Посолить и посыпать перцем. Половинки белков заполнить приготовленной начинкой, залить майонезом или сметаной, украсить дольками помидоров и подавать на стол.


пытаюсь держать вес.
 
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Яичные фантазии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: