Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Красотуля  
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Грибные блюда
Грибные блюда
КрасотуляДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 00:05 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ГРИБНОЙ РУЛЕТ
Продукты:
1 кочан салата
4 шт. помидор
250 г свежих грибов
1 головка лука
3 ст.л. сливочного масла
200 г молока
6 яиц
2 ст.л. отрубей
петрушка по вкусу
растительное масло

Приготовление: помидоры разрезать на 8 частей. Грибы порубить. Лук нарезать кубиками и потушить в сл. масле, добавить грибы и обжарить. Развести грибную массу молоком, добавить отруби и вскипятить.
У 5 яиц отделить белки от желтков. Взбить желтки с яйцом и ввести в грибы. Петрушку порубить. Белки взбить. Перемешать все с грибной массой. Застелить противень бумагой и смазать ее растительным маслом. Намазать на нее грибную массу и выпекать 20 мин при 180 с. Скатать ее рулетом и порезать ломтиками. Подавать с салатом и помидорами.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 00:08 | Сообщение # 2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ГОЛУБЦЫ С ШАМПИНЬОНАМИ

Продукты: 400 г шампиньонов, 1 кочан капусты, 2 луковицы, 2-3 ложки масла, перец, соль, 250 г риса

Способ приготовления: Подготовленные шампиньоны нашинковать, обжарить в масле. Отдельно обжарить нашинкованный лук на слабом огне. Все смешать с отваренным рисом, посолить, поперчить. В остальном все делается также, как и в обычных голубцах.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:03 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
ГРИБНАЯ ЗАПЕКАНКА

Продукты
1 кг свежих шампиньонов, нарезанные ломтиками
3 луковицы, мелко нарезанные
4 зубчика чеснока , раздавленные
200 г нежирного творога
2 яйца
100 г натертого твердого сыра
соль, перец, специи: имбирь, мускатный орех, кориандр – по вкусу
2-3 ст.л. растительного масла для жарения
немного сливочного масла для смазывания формы

Способ приготовления
1.Слегка припускаем лук на большой сковородке в растительном масле, до золотистого цвета. Добавляем чеснок и тушим еще 2-3 минуты. Добавляем грибы, солим, накрываем сковородку крышкой и тушим минут 5, пока грибы не осядут. Снимаем крышку со сковородки и тушим грибы до тех пор, пока не выпарится жидкость.
2.Тем временем, слегка взбиваем в мисочке яйца венчиком, добавляем творог и половину сыра. Хорошенько размешиваем. Добавляем соль, перец и специи.
3.Слегка остужаем грибы и выкладываем их со сковородки в миску с яично-сырной смесью. Быстро перемешиваем, чтобы яйца не сварились. Пробуем на соль, и если надо, добавляем. Перекладываем смесь в форму для запекания. Посыпаем оставшимся сыром и запекаем в духовке при 180 градусах до золотистого цвета.


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
КрасотуляДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:06 | Сообщение # 4
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Статус: Отсутствую
МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
На 400 г шампиньонов (шляпки):
- 3 стол. л. лимонного сока
- 4 стол. л. растительного масла
- 1 средняя мелко нарезанная луковица
- 1 ч. л. соли (без верха)
- 1/4 ч.л. свежемолотого черного перца
- 1-1,5 стол. ложки коньяка
- чуть-чуть тертого мускатного ореха (можно без него)

Для маринования берем мелкие шляпки шампиньонов, крупные нужно порезать на 4-6 частей. Промыть их в воде с добавлением нескольких капель лимонного сока, вытереть насухо. На масле обжарить лук в течение 3 мин., добавить грибы и жарить еще 2 мин. Добавить лимонный сок, соль, перец, муск. орех (соль не добавляйте всю сразу, лучше попробуйте). Накрыть крышкой и держать на слабом огне 5 мин. Влить коньяк, слегка выпарить на сильном огне (1 мин.) и поставить в холодильник на 5-6 часов, а лучше на ночь.

Рецепт №2

Продукты:
0,5 кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара (в нашем случае 1 ч. ложку фруктозы), 4 лавровых листа, укроп при желании

Способ приготовления:
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки. Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

Прикрепления: 6852383.jpg (24.5 Kb)


Моя мечта в моих руках! Просто сделай это!!!
 
Клуб по интересам » Форум для красоток-пышек. » Наша кухонька! » Грибные блюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: